지역별 아파트 실거래
용인시 아파트 실거래가 조회 - 매매·전세·월세 시세
용인시 아파트 매매·전월세 실거래 신고 자료를 월별로 정리했습니다. 최근 달 거래량과 평균가, ㎡당 가격, 거래가 많은 단지를 한 페이지에서 볼 수 있습니다.
| 매매 평균 거래가 | 7억 3,222만원 (2026년 10월) |
|---|---|
| 매매 신고 건수 | 801건 (2026년 10월) |
| 전세 평균 보증금 | 4억 8,200만원 · 901건 |
| 월세 평균 | 보증금 1억 4,778만원 / 월 108만원 · 647건 |
용인시 아파트 실거래가 조회
2026년 10월 용인시 아파트 매매는 801건 신고됐고 평균 거래가는 7억 3,222만원입니다. 같은 달 전세는 901건(평균 보증금 4억 8,200만원), 월세는 647건이 신고됐습니다.
용인시 아파트 실거래가 조회 방법
국토교통부 실거래가 신고 자료 중 용인시의 744개 단지 내역을 단지별 페이지로 정리했고, 가장 최근 거래일은 2026.11.02입니다. 단지 이름을 눌러 면적·층별 거래와 가격 추이를 볼 수 있으며, 거래 신고 후 공개까지 시차가 있어 최근 한두 달은 건수가 늘어날 수 있습니다.
용인시 아파트 매매 시세
2026년 10월 용인시 아파트 평균 매매가는 7억 3,222만원이고, 직전 달(2026년 9월) 평균은 7억 548만원입니다. 최근 12개월 중 평균 매매가가 가장 높았던 달은 2026년 7월(7억 7,442만원), 가장 낮았던 달은 2025년 11월(6억 1,096만원)입니다.
용인시 아파트 거래량
최근 12개월 용인시 아파트 매매 신고는 모두 15,578건으로 월평균 1,298건입니다. 거래가 가장 많았던 달은 2026년 6월(1,845건), 가장 적었던 달은 2026년 9월(769건)입니다.
용인시 아파트 평당 가격
2026년 10월 기준 용인시 아파트 ㎡당 평균 매매가는 879만원이며, 1평(3.3㎡)당으로 환산하면 2,905만원입니다. 전용 84㎡로 단순 환산하면 7억 3,805만원 수준이며, 단지·층·연식에 따라 실제 거래가는 크게 다릅니다.
용인시 아파트 전세 실거래가
2026년 10월 용인시 아파트 전세 신고는 901건이고 평균 보증금은 4억 8,200만원입니다. 최근 12개월 전세 신고는 모두 14,035건입니다.
용인시 아파트 월세 시세
2026년 10월 용인시 아파트 월세 신고는 647건이고 평균 월세는 108만원입니다. 월세 계약의 평균 보증금은 1억 4,778만원이며, 보증금이 큰 계약과 작은 계약이 섞여 있습니다.
용인시 아파트 실거래가 데이터
최근 12개월(2025.11~2026.10) 용인시 아파트 매매 평균가는 6억 1,096만원에서 7억 7,442만원 사이였습니다. 월별 거래량과 평균가는 아래 표에 정리했습니다.
| 월 | 매매 건수 | 매매 평균가 | ㎡당(만원) | 전세 건수 | 전세 평균 보증금 | 월세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10 | 801 | 7억 3,222만원 | 879 | 901 | 4억 8,200만원 | 647 |
| 2026.09 | 769 | 7억 548만원 | 849 | 884 | 4억 5,889만원 | 626 |
| 2026.08 | 827 | 7억 4,572만원 | 875 | 924 | 4억 4,847만원 | 735 |
| 2026.07 | 1,078 | 7억 7,442만원 | 929 | 1,069 | 4억 5,898만원 | 824 |
| 2026.06 | 1,845 | 7억 3,110만원 | 839 | 1,103 | 4억 6,521만원 | 784 |
| 2026.05 | 1,578 | 7억 4,360만원 | 852 | 1,051 | 4억 4,815만원 | 812 |
| 2026.04 | 1,577 | 7억 1,171만원 | 838 | 1,152 | 4억 4,707만원 | 746 |
| 2026.03 | 1,435 | 6억 5,474만원 | 773 | 1,278 | 4억 2,751만원 | 908 |
| 2026.02 | 1,455 | 6억 9,674만원 | 821 | 1,185 | 4억 3,875만원 | 769 |
| 2026.01 | 1,801 | 6억 7,104만원 | 792 | 1,617 | 4억 3,886만원 | 980 |
| 2025.12 | 1,370 | 6억 6,458만원 | 797 | 1,401 | 4억 4,269만원 | 1,032 |
| 2025.11 | 1,042 | 6억 1,096만원 | 740 | 1,470 | 4억 3,682만원 | 934 |
용인시 아파트 실거래가 조회 사이트
용인시에서 최근 거래가 가장 많은 단지는 ‘신흥덕롯데캐슬레이시티’(신갈동)으로 270건이 집계됐습니다. 거래가 많은 단지 8곳의 최근 거래가는 아래 표에 있으며 단지명을 누르면 상세 거래 내역을 볼 수 있습니다.
| 단지 | 동 | 거래 건수 | 최근 거래가 | 전용(㎡) | 최근 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|
| 신흥덕롯데캐슬레이시티 | 신갈동 | 270 | 7억 500만원 | 60 | 2026.10.24 |
| 현대성우8차 | 풍덕천동 | 227 | 11억 9,500만원 | 60 | 2026.10.16 |
| 성복역롯데캐슬골드타운 | 성복동 | 226 | 19억 9,000만원 | 85 | 2026.10.26 |
| e편한세상용인한숲시티5단지 | 남사읍 아곡리 | 220 | 4억 3,800만원 | 85 | 2026.10.23 |
| 블루밍구성더센트럴 | 마북동 | 210 | 10억 700만원 | 85 | 2026.10.25 |
| 신동백롯데캐슬에코1단지 | 중동 | 209 | 7억원 | 106 | 2026.11.02 |
| 보원 | 풍덕천동 | 200 | 8억 8,700만원 | 60 | 2026.10.07 |
| 기흥역센트럴푸르지오 | 구갈동 | 197 | 10억 4,500만원 | 85 | 2026.10.26 |
용인시 아파트 청약 일정
청약홈 공고 기준 용인시에서 접수 일정이 확인되는 단지는 6곳입니다. 접수가 끝나지 않은 가장 가까운 단지는 ‘중앙하이츠 구성 플랫폼시티’(접수 2026.11.09 시작)입니다.
- 중앙하이츠 구성 플랫폼시티 접수 2026.11.09 · 76세대
- 용인 양지 서희스타힐스 하이뷰 (조합원 취소분) 접수 2026.10.12 · 48세대
- 용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록) 접수 2026.09.21 · 126세대
- 역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분) 접수 2026.09.14 · 4세대
- 용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록) 접수 2026.08.18 · 589세대
자주 묻는 질문
- 용인시 아파트 평균 매매가는 얼마인가요?
- 2026년 10월 신고된 801건의 평균 거래가는 7억 3,222만원입니다. 단지·면적·층에 따라 크게 달라 참고용으로 보세요.
- 용인시 아파트 거래량은 어느 정도인가요?
- 최근 12개월 동안 매매 15,578건이 신고됐고 월평균 1,298건입니다.
- 용인시 아파트 전세 보증금은 얼마인가요?
- 2026년 10월 전세 901건의 평균 보증금은 4억 8,200만원입니다.
- 실거래가 데이터는 어디에서 오나요?
- 국토교통부가 공공데이터포털로 공개하는 아파트 매매·전월세 실거래 신고 자료입니다. 거래 신고 후 공개까지 시차가 있습니다.
- 이 정보는 언제 기준인가요?
- 가장 최근 거래일은 2026.11.02이며, 월별 요약은 2026년 10월까지 확정된 달 기준입니다.
출처 국토교통부 아파트 매매·전월세 실거래가 신고 자료(공공데이터포털 Open API) · 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 청약 일정은 청약홈
기준일 가장 최근 거래일 2026.11.02 · 월별 요약은 2026년 10월까지 확정된 달 기준
담당 기관 국토교통부(실거래가), 한국부동산원(청약홈). 이 페이지는 공공데이터를 가공해 보여 주는 민간 정보 서비스입니다.