지역별 아파트 실거래
파주시 아파트 실거래가 조회 - 매매·전세·월세 시세
파주시 아파트 매매·전월세 실거래 신고 자료를 월별로 정리했습니다. 최근 달 거래량과 평균가, ㎡당 가격, 거래가 많은 단지를 한 페이지에서 볼 수 있습니다.
| 매매 평균 거래가 | 3억 9,799만원 (2026년 10월) |
|---|---|
| 매매 신고 건수 | 365건 (2026년 10월) |
| 전세 평균 보증금 | 2억 9,957만원 · 364건 |
| 월세 평균 | 보증금 6,530만원 / 월 42만원 · 1,056건 |
파주시 아파트 실거래가 조회
2026년 10월 파주시 아파트 매매는 365건 신고됐고 평균 거래가는 3억 9,799만원입니다. 같은 달 전세는 364건(평균 보증금 2억 9,957만원), 월세는 1,056건이 신고됐습니다.
파주시 아파트 실거래가 조회 방법
국토교통부 실거래가 신고 자료 중 파주시의 230개 단지 내역을 단지별 페이지로 정리했고, 가장 최근 거래일은 2026.11.02입니다. 단지 이름을 눌러 면적·층별 거래와 가격 추이를 볼 수 있으며, 거래 신고 후 공개까지 시차가 있어 최근 한두 달은 건수가 늘어날 수 있습니다.
파주시 아파트 매매 시세
2026년 10월 파주시 아파트 평균 매매가는 3억 9,799만원이고, 직전 달(2026년 9월) 평균은 3억 9,383만원입니다. 최근 12개월 중 평균 매매가가 가장 높았던 달은 2026년 6월(4억 1,622만원), 가장 낮았던 달은 2026년 8월(3억 6,990만원)입니다.
파주시 아파트 거래량
최근 12개월 파주시 아파트 매매 신고는 모두 4,327건으로 월평균 361건입니다. 거래가 가장 많았던 달은 2026년 5월(414건), 가장 적었던 달은 2026년 2월(275건)입니다.
파주시 아파트 평당 가격
2026년 10월 기준 파주시 아파트 ㎡당 평균 매매가는 502만원이며, 1평(3.3㎡)당으로 환산하면 1,660만원입니다. 전용 84㎡로 단순 환산하면 4억 2,177만원 수준이며, 단지·층·연식에 따라 실제 거래가는 크게 다릅니다.
파주시 아파트 전세 실거래가
2026년 10월 파주시 아파트 전세 신고는 364건이고 평균 보증금은 2억 9,957만원입니다. 최근 12개월 전세 신고는 모두 5,313건입니다.
파주시 아파트 월세 시세
2026년 10월 파주시 아파트 월세 신고는 1,056건이고 평균 월세는 42만원입니다. 월세 계약의 평균 보증금은 6,530만원이며, 보증금이 큰 계약과 작은 계약이 섞여 있습니다.
파주시 아파트 실거래가 데이터
최근 12개월(2025.11~2026.10) 파주시 아파트 매매 평균가는 3억 6,990만원에서 4억 1,622만원 사이였습니다. 월별 거래량과 평균가는 아래 표에 정리했습니다.
| 월 | 매매 건수 | 매매 평균가 | ㎡당(만원) | 전세 건수 | 전세 평균 보증금 | 월세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10 | 365 | 3억 9,799만원 | 502 | 364 | 2억 9,957만원 | 1,056 |
| 2026.09 | 341 | 3억 9,383만원 | 506 | 380 | 2억 9,266만원 | 610 |
| 2026.08 | 330 | 3억 6,990만원 | 480 | 373 | 2억 9,218만원 | 661 |
| 2026.07 | 401 | 4억 846만원 | 522 | 472 | 2억 8,784만원 | 515 |
| 2026.06 | 400 | 4억 1,622만원 | 526 | 454 | 2억 9,110만원 | 569 |
| 2026.05 | 414 | 3억 9,569만원 | 506 | 444 | 2억 8,137만원 | 586 |
| 2026.04 | 401 | 3억 8,432만원 | 491 | 505 | 2억 7,817만원 | 597 |
| 2026.03 | 403 | 3억 8,311만원 | 484 | 530 | 2억 6,299만원 | 569 |
| 2026.02 | 275 | 4억 225만원 | 513 | 414 | 2억 7,210만원 | 683 |
| 2026.01 | 317 | 3억 7,280만원 | 481 | 474 | 2억 6,678만원 | 533 |
| 2025.12 | 297 | 4억 603만원 | 509 | 468 | 2억 6,142만원 | 1,262 |
| 2025.11 | 383 | 4억 1,435만원 | 526 | 435 | 2억 8,024만원 | 1,317 |
파주시 아파트 실거래가 조회 사이트
파주시에서 최근 거래가 가장 많은 단지는 ‘산내마을9단지힐스테이트운정’(목동동)으로 374건이 집계됐습니다. 거래가 많은 단지 8곳의 최근 거래가는 아래 표에 있으며 단지명을 누르면 상세 거래 내역을 볼 수 있습니다.
| 단지 | 동 | 거래 건수 | 최근 거래가 | 전용(㎡) | 최근 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|
| 산내마을9단지힐스테이트운정 | 목동동 | 374 | 4억 9,500만원 | 60 | 2026.10.29 |
| 한울마을1단지운정신도시IPARK | 동패동 | 349 | 7억 9,500만원 | 85 | 2026.10.24 |
| 팜스프링(283-0) | 아동동 | 209 | 1억 7,000만원 | 60 | 2026.10.29 |
| 운정신도시 센트럴 푸르지오 | 목동동 | 204 | 6억 5,200만원 | 85 | 2026.10.31 |
| 해오름마을14단지푸르지오파르세나 | 다율동 | 197 | 4억 2,800만원 | 60 | 2026.10.24 |
| 새꽃마을1단지뜨란채(972-0) | 금촌동 | 193 | 2억 1,850만원 | 60 | 2026.10.28 |
| 쇠재마을5단지뜨란채주공 | 금촌동 | 163 | 2억 1,600만원 | 60 | 2026.10.28 |
| 한빛마을4단지롯데캐슬Ⅱ | 야당동 | 148 | 4억 6,000만원 | 59 | 2026.10.18 |
파주시 아파트 청약 일정
청약홈 공고 기준 파주시에서 접수 일정이 확인되는 단지는 5곳입니다. 접수가 끝나지 않은 가장 가까운 단지는 ‘GTX운정중앙역 시티프라디움 4단지(후속사업)’(접수 2026.11.02 시작)입니다.
- GTX운정중앙역 시티프라디움 4단지(후속사업) 접수 2026.11.02 · 358세대
- GTX운정중앙역 시티프라디움 3단지(후속사업) 접수 2026.11.02 · 337세대
- 파주 운정신도시 우미 린 더 센텀 접수 2026.11.02 · 1세대
- 파주금촌 금호어울림(조합원 취소분) 접수 2026.06.22 · 10세대
- 파주금촌 금호어울림(조합원 취소분) 접수 2026.05.04 · 60세대
자주 묻는 질문
- 파주시 아파트 평균 매매가는 얼마인가요?
- 2026년 10월 신고된 365건의 평균 거래가는 3억 9,799만원입니다. 단지·면적·층에 따라 크게 달라 참고용으로 보세요.
- 파주시 아파트 거래량은 어느 정도인가요?
- 최근 12개월 동안 매매 4,327건이 신고됐고 월평균 361건입니다.
- 파주시 아파트 전세 보증금은 얼마인가요?
- 2026년 10월 전세 364건의 평균 보증금은 2억 9,957만원입니다.
- 실거래가 데이터는 어디에서 오나요?
- 국토교통부가 공공데이터포털로 공개하는 아파트 매매·전월세 실거래 신고 자료입니다. 거래 신고 후 공개까지 시차가 있습니다.
- 이 정보는 언제 기준인가요?
- 가장 최근 거래일은 2026.11.02이며, 월별 요약은 2026년 10월까지 확정된 달 기준입니다.
출처 국토교통부 아파트 매매·전월세 실거래가 신고 자료(공공데이터포털 Open API) · 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 청약 일정은 청약홈
기준일 가장 최근 거래일 2026.11.02 · 월별 요약은 2026년 10월까지 확정된 달 기준
담당 기관 국토교통부(실거래가), 한국부동산원(청약홈). 이 페이지는 공공데이터를 가공해 보여 주는 민간 정보 서비스입니다.