지역별 아파트 실거래
달성군 아파트 실거래가 조회 - 매매·전세·월세 시세
달성군 아파트 매매·전월세 실거래 신고 자료를 월별로 정리했습니다. 최근 달 거래량과 평균가, ㎡당 가격, 거래가 많은 단지를 한 페이지에서 볼 수 있습니다.
| 매매 평균 거래가 | 2억 4,966만원 (2026년 10월) |
|---|---|
| 매매 신고 건수 | 201건 (2026년 10월) |
| 전세 평균 보증금 | 1억 8,706만원 · 81건 |
| 월세 평균 | 보증금 3,445만원 / 월 56만원 · 126건 |
달성군 아파트 실거래가 조회
2026년 10월 달성군 아파트 매매는 201건 신고됐고 평균 거래가는 2억 4,966만원입니다. 같은 달 전세는 81건(평균 보증금 1억 8,706만원), 월세는 126건이 신고됐습니다.
달성군 아파트 실거래가 조회 방법
국토교통부 실거래가 신고 자료 중 달성군의 150개 단지 내역을 단지별 페이지로 정리했고, 가장 최근 거래일은 2026.11.02입니다. 단지 이름을 눌러 면적·층별 거래와 가격 추이를 볼 수 있으며, 거래 신고 후 공개까지 시차가 있어 최근 한두 달은 건수가 늘어날 수 있습니다.
달성군 아파트 매매 시세
2026년 10월 달성군 아파트 평균 매매가는 2억 4,966만원이고, 직전 달(2026년 9월) 평균은 2억 3,015만원입니다. 최근 12개월 중 평균 매매가가 가장 높았던 달은 2026년 8월(2억 7,695만원), 가장 낮았던 달은 2026년 9월(2억 3,015만원)입니다.
달성군 아파트 거래량
최근 12개월 달성군 아파트 매매 신고는 모두 2,711건으로 월평균 226건입니다. 거래가 가장 많았던 달은 2025년 11월(282건), 가장 적었던 달은 2026년 8월(160건)입니다.
달성군 아파트 평당 가격
2026년 10월 기준 달성군 아파트 ㎡당 평균 매매가는 323만원이며, 1평(3.3㎡)당으로 환산하면 1,069만원입니다. 전용 84㎡로 단순 환산하면 2억 7,164만원 수준이며, 단지·층·연식에 따라 실제 거래가는 크게 다릅니다.
달성군 아파트 전세 실거래가
2026년 10월 달성군 아파트 전세 신고는 81건이고 평균 보증금은 1억 8,706만원입니다. 최근 12개월 전세 신고는 모두 1,287건입니다.
달성군 아파트 월세 시세
2026년 10월 달성군 아파트 월세 신고는 126건이고 평균 월세는 56만원입니다. 월세 계약의 평균 보증금은 3,445만원이며, 보증금이 큰 계약과 작은 계약이 섞여 있습니다.
달성군 아파트 실거래가 데이터
최근 12개월(2025.11~2026.10) 달성군 아파트 매매 평균가는 2억 3,015만원에서 2억 7,695만원 사이였습니다. 월별 거래량과 평균가는 아래 표에 정리했습니다.
| 월 | 매매 건수 | 매매 평균가 | ㎡당(만원) | 전세 건수 | 전세 평균 보증금 | 월세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10 | 201 | 2억 4,966만원 | 323 | 81 | 1억 8,706만원 | 126 |
| 2026.09 | 202 | 2억 3,015만원 | 302 | 82 | 1억 9,824만원 | 166 |
| 2026.08 | 160 | 2억 7,695만원 | 353 | 103 | 1억 8,104만원 | 176 |
| 2026.07 | 208 | 2억 5,129만원 | 324 | 121 | 1억 9,362만원 | 153 |
| 2026.06 | 207 | 2억 5,717만원 | 323 | 98 | 1억 9,082만원 | 157 |
| 2026.05 | 219 | 2억 6,467만원 | 329 | 93 | 1억 9,923만원 | 192 |
| 2026.04 | 217 | 2억 6,078만원 | 335 | 106 | 1억 8,100만원 | 177 |
| 2026.03 | 250 | 2억 4,536만원 | 319 | 115 | 1억 7,293만원 | 212 |
| 2026.02 | 231 | 2억 4,203만원 | 319 | 110 | 1억 7,592만원 | 227 |
| 2026.01 | 275 | 2억 4,365만원 | 322 | 133 | 1억 8,649만원 | 210 |
| 2025.12 | 259 | 2억 4,818만원 | 324 | 118 | 1억 8,131만원 | 307 |
| 2025.11 | 282 | 2억 4,084만원 | 318 | 127 | 1억 8,314만원 | 422 |
달성군 아파트 실거래가 조회 사이트
달성군에서 최근 거래가 가장 많은 단지는 ‘하나리움퀸즈파크’(유가읍 봉리)으로 181건이 집계됐습니다. 거래가 많은 단지 8곳의 최근 거래가는 아래 표에 있으며 단지명을 누르면 상세 거래 내역을 볼 수 있습니다.
| 단지 | 동 | 거래 건수 | 최근 거래가 | 전용(㎡) | 최근 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|
| 하나리움퀸즈파크 | 유가읍 봉리 | 181 | 1억 7,000만원 | 60 | 2026.10.29 |
| 에코폴리스동화아이위시3차 | 다사읍 서재리 | 121 | 2억 9,500만원 | 85 | 2026.10.31 |
| 대곡역래미안 | 화원읍 구라리 | 117 | 3억 1,500만원 | 84 | 2026.10.28 |
| 제일풍경채센트럴 | 유가읍 봉리 | 109 | 2억 4,300만원 | 63 | 2026.10.27 |
| 우미린더포레스트 | 유가읍 봉리 | 105 | 2억 5,000만원 | 76 | 2026.10.16 |
| 논공성원아파트 | 논공읍 북리 | 105 | 5,300만원 | 59 | 2026.10.29 |
| 죽곡 한신 휴 플러스 | 다사읍 죽곡리 | 102 | 3억 8,000만원 | 75 | 2026.10.09 |
| 다사세천한라비발디 | 다사읍 세천리 | 101 | 2억 8,500만원 | 84 | 2026.11.01 |
달성군 아파트 청약 일정
청약홈 공고 기준 달성군에서 접수 일정이 확인되는 단지는 6곳입니다. 모두 접수가 끝났고 가장 최근 공고는 ‘대구테크노폴리스 예미지 더 센트럴’(접수 2024.09.19 시작)입니다.
- 대구테크노폴리스 예미지 더 센트럴 접수 2024.09.19 · 2세대
- 대실역 블루핀34 접수 2023.05.30 · 34세대
- 태왕아너스 더힐 접수 2022.05.16 · 69세대
- 화원 동화아이위시 접수 2021.03.15 · 568세대
- 다사동의센트럴파크 접수 2021.03.15 · 69세대
자주 묻는 질문
- 달성군 아파트 평균 매매가는 얼마인가요?
- 2026년 10월 신고된 201건의 평균 거래가는 2억 4,966만원입니다. 단지·면적·층에 따라 크게 달라 참고용으로 보세요.
- 달성군 아파트 거래량은 어느 정도인가요?
- 최근 12개월 동안 매매 2,711건이 신고됐고 월평균 226건입니다.
- 달성군 아파트 전세 보증금은 얼마인가요?
- 2026년 10월 전세 81건의 평균 보증금은 1억 8,706만원입니다.
- 실거래가 데이터는 어디에서 오나요?
- 국토교통부가 공공데이터포털로 공개하는 아파트 매매·전월세 실거래 신고 자료입니다. 거래 신고 후 공개까지 시차가 있습니다.
- 이 정보는 언제 기준인가요?
- 가장 최근 거래일은 2026.11.02이며, 월별 요약은 2026년 10월까지 확정된 달 기준입니다.
출처 국토교통부 아파트 매매·전월세 실거래가 신고 자료(공공데이터포털 Open API) · 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 청약 일정은 청약홈
기준일 가장 최근 거래일 2026.11.02 · 월별 요약은 2026년 10월까지 확정된 달 기준
담당 기관 국토교통부(실거래가), 한국부동산원(청약홈). 이 페이지는 공공데이터를 가공해 보여 주는 민간 정보 서비스입니다.