지역별 아파트 실거래
울산 북구 아파트 실거래가 조회 - 매매·전세·월세 시세
울산 북구 아파트 매매·전월세 실거래 신고 자료를 월별로 정리했습니다. 최근 달 거래량과 평균가, ㎡당 가격, 거래가 많은 단지를 한 페이지에서 볼 수 있습니다.
| 매매 평균 거래가 | 3억 883만원 (2026년 10월) |
|---|---|
| 매매 신고 건수 | 200건 (2026년 10월) |
| 전세 평균 보증금 | 2억 2,403만원 · 63건 |
| 월세 평균 | 보증금 2,857만원 / 월 43만원 · 140건 |
울산 북구 아파트 실거래가 조회
2026년 10월 울산 북구 아파트 매매는 200건 신고됐고 평균 거래가는 3억 883만원입니다. 같은 달 전세는 63건(평균 보증금 2억 2,403만원), 월세는 140건이 신고됐습니다.
울산 북구 아파트 실거래가 조회 방법
국토교통부 실거래가 신고 자료 중 울산 북구의 149개 단지 내역을 단지별 페이지로 정리했고, 가장 최근 거래일은 2026.11.02입니다. 단지 이름을 눌러 면적·층별 거래와 가격 추이를 볼 수 있으며, 거래 신고 후 공개까지 시차가 있어 최근 한두 달은 건수가 늘어날 수 있습니다.
울산 북구 아파트 매매 시세
2026년 10월 울산 북구 아파트 평균 매매가는 3억 883만원이고, 직전 달(2026년 9월) 평균은 2억 9,126만원입니다. 최근 12개월 중 평균 매매가가 가장 높았던 달은 2026년 7월(3억 6,407만원), 가장 낮았던 달은 2026년 8월(2억 7,675만원)입니다.
울산 북구 아파트 거래량
최근 12개월 울산 북구 아파트 매매 신고는 모두 2,842건으로 월평균 237건입니다. 거래가 가장 많았던 달은 2026년 1월(312건), 가장 적었던 달은 2026년 8월(160건)입니다.
울산 북구 아파트 평당 가격
2026년 10월 기준 울산 북구 아파트 ㎡당 평균 매매가는 380만원이며, 1평(3.3㎡)당으로 환산하면 1,255만원입니다. 전용 84㎡로 단순 환산하면 3억 1,886만원 수준이며, 단지·층·연식에 따라 실제 거래가는 크게 다릅니다.
울산 북구 아파트 전세 실거래가
2026년 10월 울산 북구 아파트 전세 신고는 63건이고 평균 보증금은 2억 2,403만원입니다. 최근 12개월 전세 신고는 모두 1,025건입니다.
울산 북구 아파트 월세 시세
2026년 10월 울산 북구 아파트 월세 신고는 140건이고 평균 월세는 43만원입니다. 월세 계약의 평균 보증금은 2,857만원이며, 보증금이 큰 계약과 작은 계약이 섞여 있습니다.
울산 북구 아파트 실거래가 데이터
최근 12개월(2025.11~2026.10) 울산 북구 아파트 매매 평균가는 2억 7,675만원에서 3억 6,407만원 사이였습니다. 월별 거래량과 평균가는 아래 표에 정리했습니다.
| 월 | 매매 건수 | 매매 평균가 | ㎡당(만원) | 전세 건수 | 전세 평균 보증금 | 월세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10 | 200 | 3억 883만원 | 380 | 63 | 2억 2,403만원 | 140 |
| 2026.09 | 184 | 2억 9,126만원 | 369 | 56 | 2억 3,092만원 | 103 |
| 2026.08 | 160 | 2억 7,675만원 | 351 | 51 | 2억 1,487만원 | 95 |
| 2026.07 | 254 | 3억 6,407만원 | 430 | 70 | 2억 3,607만원 | 100 |
| 2026.06 | 203 | 3억 663만원 | 385 | 80 | 2억 1,748만원 | 133 |
| 2026.05 | 232 | 2억 9,400만원 | 359 | 78 | 2억 3,862만원 | 143 |
| 2026.04 | 222 | 2억 9,926만원 | 375 | 76 | 2억 3,646만원 | 159 |
| 2026.03 | 274 | 3억 1,515만원 | 395 | 89 | 2억 2,960만원 | 128 |
| 2026.02 | 249 | 3억 500만원 | 389 | 136 | 2억 3,165만원 | 120 |
| 2026.01 | 312 | 2억 9,993만원 | 381 | 120 | 2억 4,743만원 | 118 |
| 2025.12 | 252 | 3억 763만원 | 382 | 96 | 2억 1,437만원 | 152 |
| 2025.11 | 300 | 3억 830만원 | 388 | 110 | 2억 5,433만원 | 127 |
울산 북구 아파트 실거래가 조회 사이트
울산 북구에서 최근 거래가 가장 많은 단지는 ‘월드메르디앙월드시티’(매곡동)으로 282건이 집계됐습니다. 거래가 많은 단지 8곳의 최근 거래가는 아래 표에 있으며 단지명을 누르면 상세 거래 내역을 볼 수 있습니다.
| 단지 | 동 | 거래 건수 | 최근 거래가 | 전용(㎡) | 최근 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|
| 월드메르디앙월드시티 | 매곡동 | 282 | 4억 3,250만원 | 104 | 2026.10.31 |
| 매곡에듀파크에일린의뜰 | 매곡동 | 184 | 3억 7,900만원 | 60 | 2026.10.25 |
| 드림인시티에일린의뜰1차 | 매곡동 | 161 | 5억 1,000만원 | 102 | 2026.10.26 |
| 울산오토밸리로Z00M파크 | 중산동 | 156 | 3억원 | 85 | 2026.10.29 |
| 염포성원상떼빌 | 염포동 | 149 | 2억 3,600만원 | 85 | 2026.10.17 |
| 삼성코아루 | 천곡동 | 145 | 2억 8,750만원 | 85 | 2026.10.26 |
| 드림인시티에일린의뜰2차 | 매곡동 | 138 | 4억 5,500만원 | 85 | 2026.10.21 |
| 오토밸리로효성해링턴플레이스아파트 | 매곡동 | 137 | 3억 9,800만원 | 85 | 2026.10.20 |
울산 북구 아파트 청약 일정
청약홈 공고 기준 울산 북구에서 접수 일정이 확인되는 단지는 6곳입니다. 모두 접수가 끝났고 가장 최근 공고는 ‘율동지구 한신더휴 C2블록 계약취소주택’(접수 2024.01.24 시작)입니다.
- 율동지구 한신더휴 C2블록 계약취소주택 접수 2024.01.24 · 1세대
- 유보라 신천매곡 접수 2023.07.10 · 352세대
- 율동지구 한신더휴 C2블록 접수 2021.05.10 · 407세대
- 율동지구 한신더휴 B2블록 접수 2021.05.10 · 436세대
- 율동지구 한신더휴 B1블록 접수 2021.05.10 · 239세대
자주 묻는 질문
- 울산 북구 아파트 평균 매매가는 얼마인가요?
- 2026년 10월 신고된 200건의 평균 거래가는 3억 883만원입니다. 단지·면적·층에 따라 크게 달라 참고용으로 보세요.
- 울산 북구 아파트 거래량은 어느 정도인가요?
- 최근 12개월 동안 매매 2,842건이 신고됐고 월평균 237건입니다.
- 울산 북구 아파트 전세 보증금은 얼마인가요?
- 2026년 10월 전세 63건의 평균 보증금은 2억 2,403만원입니다.
- 실거래가 데이터는 어디에서 오나요?
- 국토교통부가 공공데이터포털로 공개하는 아파트 매매·전월세 실거래 신고 자료입니다. 거래 신고 후 공개까지 시차가 있습니다.
- 이 정보는 언제 기준인가요?
- 가장 최근 거래일은 2026.11.02이며, 월별 요약은 2026년 10월까지 확정된 달 기준입니다.
출처 국토교통부 아파트 매매·전월세 실거래가 신고 자료(공공데이터포털 Open API) · 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 청약 일정은 청약홈
기준일 가장 최근 거래일 2026.11.02 · 월별 요약은 2026년 10월까지 확정된 달 기준
담당 기관 국토교통부(실거래가), 한국부동산원(청약홈). 이 페이지는 공공데이터를 가공해 보여 주는 민간 정보 서비스입니다.