지역별 아파트 실거래
전남광주 서구 아파트 실거래가 조회 - 매매·전세·월세 시세
전남광주 서구 아파트 매매·전월세 실거래 신고 자료를 월별로 정리했습니다. 최근 달 거래량과 평균가, ㎡당 가격, 거래가 많은 단지를 한 페이지에서 볼 수 있습니다.
| 매매 평균 거래가 | 3억 2,085만원 (2026년 10월) |
|---|---|
| 매매 신고 건수 | 206건 (2026년 10월) |
| 전세 평균 보증금 | 2억 2,906만원 · 97건 |
| 월세 평균 | 보증금 3,605만원 / 월 52만원 · 154건 |
전남광주 서구 아파트 실거래가 조회
2026년 10월 전남광주 서구 아파트 매매는 206건 신고됐고 평균 거래가는 3억 2,085만원입니다. 같은 달 전세는 97건(평균 보증금 2억 2,906만원), 월세는 154건이 신고됐습니다.
전남광주 서구 아파트 실거래가 조회 방법
국토교통부 실거래가 신고 자료 중 전남광주 서구의 229개 단지 내역을 단지별 페이지로 정리했고, 가장 최근 거래일은 2026.11.02입니다. 단지 이름을 눌러 면적·층별 거래와 가격 추이를 볼 수 있으며, 거래 신고 후 공개까지 시차가 있어 최근 한두 달은 건수가 늘어날 수 있습니다.
전남광주 서구 아파트 매매 시세
2026년 10월 전남광주 서구 아파트 평균 매매가는 3억 2,085만원이고, 직전 달(2026년 9월) 평균은 3억 802만원입니다. 최근 12개월 중 평균 매매가가 가장 높았던 달은 2026년 8월(3억 3,590만원), 가장 낮았던 달은 2026년 2월(2억 8,884만원)입니다.
전남광주 서구 아파트 거래량
최근 12개월 전남광주 서구 아파트 매매 신고는 모두 3,121건으로 월평균 260건입니다. 거래가 가장 많았던 달은 2026년 7월(361건), 가장 적었던 달은 2026년 10월(206건)입니다.
전남광주 서구 아파트 평당 가격
2026년 10월 기준 전남광주 서구 아파트 ㎡당 평균 매매가는 399만원이며, 1평(3.3㎡)당으로 환산하면 1,318만원입니다. 전용 84㎡로 단순 환산하면 3억 3,491만원 수준이며, 단지·층·연식에 따라 실제 거래가는 크게 다릅니다.
전남광주 서구 아파트 전세 실거래가
2026년 10월 전남광주 서구 아파트 전세 신고는 97건이고 평균 보증금은 2억 2,906만원입니다. 최근 12개월 전세 신고는 모두 1,812건입니다.
전남광주 서구 아파트 월세 시세
2026년 10월 전남광주 서구 아파트 월세 신고는 154건이고 평균 월세는 52만원입니다. 월세 계약의 평균 보증금은 3,605만원이며, 보증금이 큰 계약과 작은 계약이 섞여 있습니다.
전남광주 서구 아파트 실거래가 데이터
최근 12개월(2025.11~2026.10) 전남광주 서구 아파트 매매 평균가는 2억 8,884만원에서 3억 3,590만원 사이였습니다. 월별 거래량과 평균가는 아래 표에 정리했습니다.
| 월 | 매매 건수 | 매매 평균가 | ㎡당(만원) | 전세 건수 | 전세 평균 보증금 | 월세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10 | 206 | 3억 2,085만원 | 399 | 97 | 2억 2,906만원 | 154 |
| 2026.09 | 230 | 3억 802만원 | 385 | 110 | 2억 3,343만원 | 141 |
| 2026.08 | 230 | 3억 3,590만원 | 409 | 112 | 2억 4,669만원 | 160 |
| 2026.07 | 361 | 3억 3,368만원 | 421 | 140 | 2억 5,348만원 | 170 |
| 2026.06 | 232 | 3억 1,527만원 | 393 | 148 | 2억 6,601만원 | 183 |
| 2026.05 | 251 | 3억 1,479만원 | 389 | 143 | 2억 3,513만원 | 175 |
| 2026.04 | 256 | 2억 9,676만원 | 367 | 130 | 2억 2,074만원 | 163 |
| 2026.03 | 315 | 3억 968만원 | 392 | 158 | 2억 4,591만원 | 194 |
| 2026.02 | 232 | 2억 8,884만원 | 365 | 161 | 2억 6,786만원 | 172 |
| 2026.01 | 280 | 2억 9,705만원 | 386 | 308 | 2억 7,388만원 | 248 |
| 2025.12 | 246 | 3억 584만원 | 387 | 166 | 2억 6,634만원 | 175 |
| 2025.11 | 282 | 3억 1,124만원 | 395 | 139 | 2억 3,379만원 | 181 |
전남광주 서구 아파트 실거래가 조회 사이트
전남광주 서구에서 최근 거래가 가장 많은 단지는 ‘더샵염주센트럴파크’(화정동)으로 269건이 집계됐습니다. 거래가 많은 단지 8곳의 최근 거래가는 아래 표에 있으며 단지명을 누르면 상세 거래 내역을 볼 수 있습니다.
| 단지 | 동 | 거래 건수 | 최근 거래가 | 전용(㎡) | 최근 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|
| 더샵염주센트럴파크 | 화정동 | 269 | 7억 3,000만원 | 85 | 2026.10.29 |
| 유니버시아드힐스테이트3단지 | 화정동 | 213 | 4억 9,500만원 | 85 | 2026.10.31 |
| 대주파크빌 | 금호동 | 130 | 1억 6,500만원 | 60 | 2026.10.21 |
| 중흥 | 금호동 | 127 | 1억 6,800만원 | 59 | 2026.10.10 |
| 우미광장 | 풍암동 | 118 | 1억 8,150만원 | 60 | 2026.10.29 |
| 상무버들마을주공2 | 유촌동 | 112 | 1억 7,650만원 | 60 | 2026.10.16 |
| 종원팰리스빌 | 금호동 | 108 | 2억 7,200만원 | 85 | 2026.10.20 |
| 중흥호반 | 풍암동 | 103 | 1억 7,500만원 | 60 | 2026.10.27 |
전남광주 서구 아파트 청약 일정
청약홈 공고 기준 전남광주 서구에서 접수 일정이 확인되는 단지는 6곳입니다. 모두 접수가 끝났고 가장 최근 공고는 ‘상무 양우내안애 퍼스트힐(조합원 취소분)’(접수 2026.07.28 시작)입니다.
- 상무 양우내안애 퍼스트힐(조합원 취소분) 접수 2026.07.28 · 10세대
- 상무 양우내안에 퍼스트힐(조합원 취소분) 접수 2026.06.15 · 72세대
- 위파크 마륵공원 접수 2025.09.09 · 1세대
- 위파크 마륵공원 접수 2025.09.02 · 1세대
- 상무 양우내안애 퍼스트힐(조합원 취소분) 접수 2025.07.16 · 10세대
자주 묻는 질문
- 전남광주 서구 아파트 평균 매매가는 얼마인가요?
- 2026년 10월 신고된 206건의 평균 거래가는 3억 2,085만원입니다. 단지·면적·층에 따라 크게 달라 참고용으로 보세요.
- 전남광주 서구 아파트 거래량은 어느 정도인가요?
- 최근 12개월 동안 매매 3,121건이 신고됐고 월평균 260건입니다.
- 전남광주 서구 아파트 전세 보증금은 얼마인가요?
- 2026년 10월 전세 97건의 평균 보증금은 2억 2,906만원입니다.
- 실거래가 데이터는 어디에서 오나요?
- 국토교통부가 공공데이터포털로 공개하는 아파트 매매·전월세 실거래 신고 자료입니다. 거래 신고 후 공개까지 시차가 있습니다.
- 이 정보는 언제 기준인가요?
- 가장 최근 거래일은 2026.11.02이며, 월별 요약은 2026년 10월까지 확정된 달 기준입니다.
출처 국토교통부 아파트 매매·전월세 실거래가 신고 자료(공공데이터포털 Open API) · 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 청약 일정은 청약홈
기준일 가장 최근 거래일 2026.11.02 · 월별 요약은 2026년 10월까지 확정된 달 기준
담당 기관 국토교통부(실거래가), 한국부동산원(청약홈). 이 페이지는 공공데이터를 가공해 보여 주는 민간 정보 서비스입니다.