지역별 아파트 실거래
충주시 아파트 실거래가 조회 - 매매·전세·월세 시세
충주시 아파트 매매·전월세 실거래 신고 자료를 월별로 정리했습니다. 최근 달 거래량과 평균가, ㎡당 가격, 거래가 많은 단지를 한 페이지에서 볼 수 있습니다.
| 매매 평균 거래가 | 2억 557만원 (2026년 10월) |
|---|---|
| 매매 신고 건수 | 218건 (2026년 10월) |
| 전세 평균 보증금 | 1억 6,482만원 · 111건 |
| 월세 평균 | 보증금 5,657만원 / 월 39만원 · 138건 |
충주시 아파트 실거래가 조회
2026년 10월 충주시 아파트 매매는 218건 신고됐고 평균 거래가는 2억 557만원입니다. 같은 달 전세는 111건(평균 보증금 1억 6,482만원), 월세는 138건이 신고됐습니다.
충주시 아파트 실거래가 조회 방법
국토교통부 실거래가 신고 자료 중 충주시의 148개 단지 내역을 단지별 페이지로 정리했고, 가장 최근 거래일은 2026.11.02입니다. 단지 이름을 눌러 면적·층별 거래와 가격 추이를 볼 수 있으며, 거래 신고 후 공개까지 시차가 있어 최근 한두 달은 건수가 늘어날 수 있습니다.
충주시 아파트 매매 시세
2026년 10월 충주시 아파트 평균 매매가는 2억 557만원이고, 직전 달(2026년 9월) 평균은 2억 379만원입니다. 최근 12개월 중 평균 매매가가 가장 높았던 달은 2026년 7월(2억 1,602만원), 가장 낮았던 달은 2025년 11월(1억 8,144만원)입니다.
충주시 아파트 거래량
최근 12개월 충주시 아파트 매매 신고는 모두 2,470건으로 월평균 206건입니다. 거래가 가장 많았던 달은 2026년 1월(245건), 가장 적었던 달은 2026년 2월(167건)입니다.
충주시 아파트 평당 가격
2026년 10월 기준 충주시 아파트 ㎡당 평균 매매가는 283만원이며, 1평(3.3㎡)당으로 환산하면 936만원입니다. 전용 84㎡로 단순 환산하면 2억 3,785만원 수준이며, 단지·층·연식에 따라 실제 거래가는 크게 다릅니다.
충주시 아파트 전세 실거래가
2026년 10월 충주시 아파트 전세 신고는 111건이고 평균 보증금은 1억 6,482만원입니다. 최근 12개월 전세 신고는 모두 1,057건입니다.
충주시 아파트 월세 시세
2026년 10월 충주시 아파트 월세 신고는 138건이고 평균 월세는 39만원입니다. 월세 계약의 평균 보증금은 5,657만원이며, 보증금이 큰 계약과 작은 계약이 섞여 있습니다.
충주시 아파트 실거래가 데이터
최근 12개월(2025.11~2026.10) 충주시 아파트 매매 평균가는 1억 8,144만원에서 2억 1,602만원 사이였습니다. 월별 거래량과 평균가는 아래 표에 정리했습니다.
| 월 | 매매 건수 | 매매 평균가 | ㎡당(만원) | 전세 건수 | 전세 평균 보증금 | 월세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10 | 218 | 2억 557만원 | 283 | 111 | 1억 6,482만원 | 138 |
| 2026.09 | 189 | 2억 379만원 | 275 | 44 | 1억 7,628만원 | 108 |
| 2026.08 | 177 | 2억 620만원 | 285 | 63 | 1억 4,703만원 | 116 |
| 2026.07 | 170 | 2억 1,602만원 | 290 | 66 | 1억 5,895만원 | 121 |
| 2026.06 | 239 | 2억 1,245만원 | 289 | 71 | 1억 6,620만원 | 134 |
| 2026.05 | 213 | 1억 9,523만원 | 269 | 76 | 1억 4,803만원 | 129 |
| 2026.04 | 229 | 1억 9,941만원 | 278 | 82 | 1억 5,502만원 | 116 |
| 2026.03 | 220 | 2억 322만원 | 270 | 95 | 1억 6,206만원 | 138 |
| 2026.02 | 167 | 1억 9,196만원 | 268 | 84 | 1억 5,115만원 | 152 |
| 2026.01 | 245 | 1억 8,562만원 | 261 | 142 | 1억 6,013만원 | 201 |
| 2025.12 | 190 | 1억 8,921만원 | 267 | 113 | 1억 6,404만원 | 246 |
| 2025.11 | 213 | 1억 8,144만원 | 254 | 110 | 1억 5,943만원 | 194 |
충주시 아파트 실거래가 조회 사이트
충주시에서 최근 거래가 가장 많은 단지는 ‘e편한세상충주’(중앙탑면 용전리)으로 216건이 집계됐습니다. 거래가 많은 단지 8곳의 최근 거래가는 아래 표에 있으며 단지명을 누르면 상세 거래 내역을 볼 수 있습니다.
| 단지 | 동 | 거래 건수 | 최근 거래가 | 전용(㎡) | 최근 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|
| e편한세상충주 | 중앙탑면 용전리 | 216 | 2억 8,000만원 | 85 | 2026.10.27 |
| 충주시티자이 | 중앙탑면 용전리 | 180 | 1억 8,800만원 | 60 | 2026.10.27 |
| 연수주공4차,5차 | 연수동 | 149 | 1억 1,600만원 | 60 | 2026.10.31 |
| 부영아파트(2차) | 칠금동 | 138 | 1억 2,700만원 | 50 | 2026.10.08 |
| 서충주오드카운티 | 대소원면 본리 | 137 | 2억 2,900만원 | 85 | 2026.10.14 |
| 미진이지비아 | 중앙탑면 용전리 | 123 | 1억 6,200만원 | 60 | 2026.11.02 |
| 용산주공3차 | 용산동 | 102 | 1억 7,200만원 | 51 | 2026.10.31 |
| 부영(1차) | 칠금동 | 98 | 1억 5,500만원 | 60 | 2026.10.28 |
충주시 아파트 청약 일정
청약홈 공고 기준 충주시에서 접수 일정이 확인되는 단지는 6곳입니다. 모두 접수가 끝났고 가장 최근 공고는 ‘충주연수 경남아너스빌 센터원’(접수 2025.08.12 시작)입니다.
- 충주연수 경남아너스빌 센터원 접수 2025.08.12 · 243세대
- 한화포레나 충주호암(조합원 취소분) 접수 2025.03.31 · 148세대
- 한화포레나 충주호암 접수 2024.09.23 · 173세대
- 어썸웨이브 용산 접수 2024.09.19 · 90세대
- 서충주 푸르지오 더 퍼스트 접수 2022.05.02 · 1,029세대
자주 묻는 질문
- 충주시 아파트 평균 매매가는 얼마인가요?
- 2026년 10월 신고된 218건의 평균 거래가는 2억 557만원입니다. 단지·면적·층에 따라 크게 달라 참고용으로 보세요.
- 충주시 아파트 거래량은 어느 정도인가요?
- 최근 12개월 동안 매매 2,470건이 신고됐고 월평균 206건입니다.
- 충주시 아파트 전세 보증금은 얼마인가요?
- 2026년 10월 전세 111건의 평균 보증금은 1억 6,482만원입니다.
- 실거래가 데이터는 어디에서 오나요?
- 국토교통부가 공공데이터포털로 공개하는 아파트 매매·전월세 실거래 신고 자료입니다. 거래 신고 후 공개까지 시차가 있습니다.
- 이 정보는 언제 기준인가요?
- 가장 최근 거래일은 2026.11.02이며, 월별 요약은 2026년 10월까지 확정된 달 기준입니다.
출처 국토교통부 아파트 매매·전월세 실거래가 신고 자료(공공데이터포털 Open API) · 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 청약 일정은 청약홈
기준일 가장 최근 거래일 2026.11.02 · 월별 요약은 2026년 10월까지 확정된 달 기준
담당 기관 국토교통부(실거래가), 한국부동산원(청약홈). 이 페이지는 공공데이터를 가공해 보여 주는 민간 정보 서비스입니다.